LES VINS DÉGUSTÉS EN 2017

 

 

Pour chaque vin, vous trouverez dans les listes ci-dessous la région puis l'AOC et le Millésime. Nous avons également ajouté, le % d'équipes ayant trouvé la région et le couple AOC / Région ... une info intéressante pour bien préparer l'édition 2018 ...

 

D'où viennent les vins ? L'Esprit des Vins à La Brède (33), La CUV à Talence (33), Léognan Magnum et La Cave de Léognan à Léognan (33), les Vins de Pascal et la Cave Ferdinand à Villenave d'Ornon (33), Vin Sens et V&B à Bègles (33), La Cave de Beauzelle à Beauzelle (31), l'Art du Vin et des saveurs et la Maison Souleau à Gradignan (33). 90% des vins servis durant la compétition proviennent de ces cavistes (indépendants ou en réseau) de qualité et 10% de Simply La Brède et du Carrefour Market de Caudéran ...

 

Tous les vins sont dégustés à l'aveugle assisté de QCM. Les concurrents doivent répondre à 2 questions par vin, une pour l’AOC / Région et une seconde pour le millésime, et disposent de 6 propositions à chaque question.

 

Vous pouvez consulter le modèle ici.

 

Une seule exception : sur un vin à chaque épreuve (qualification et demi-finale), une reconnaissance de cépage au nez seul est demandée aux concurrents (en rouge pour les qualifications amateurs et en blanc pour les demi-finales), 6 propositions de cépages sont données.

 

 

VINS DÉGUSTÉS PENDANT LES PHASES DE QUALIFICATIONS (Équipes Amateurs)

POULE 1

 

Vin N°

Type de vin

AOC / Région

Millésime

Nb d’équipes ayant trouvé l’AOC / Région

( 5 points )

Nb d’équipes ayant trouvé le Millésime

( 1 point )

1

Blanc

Sancerre / Loire

2014

7 / 19

10 / 19

2

Blanc

Nez Seul : Riesling ( 4 points )

-

8 / 19

3

Rouge

Beaujolais Villages / Beaujolais

2010

9 / 19

1 / 19

4

Rouge

Médoc / Bordeaux

2012

9 / 19

2 / 19

5

Rouge

Fitou / Languedoc-Roussillon

2010

3 / 19

2 / 19

6

Rouge

Bordeaux Supérieur / Bordeaux

2014

6 / 19

8 / 19

7

Liquoreux

Cadillac / Bordeaux

2011

3 / 19

2 / 19

 

Premier sur cette manche : Équipe 24 ESCALIN / OSWALD (Kedge) avec 25 points sur un total de 40 points (25/40)

Étalement des points sur la manche : De 0 à 25 points sur un total de 40 points

 

POULE 2

 

Vin N°

Type de vin

AOC / Région

Millésime

Nb d’équipes ayant trouvé l’AOC / Région

( 5 points )

Nb d’équipes ayant trouvé

le Millésime

( 1 point )

1

Blanc

Entre-Deux-Mers / Bordeaux

2015

10 / 19

7 / 19

2

Blanc

Nez Seul : Gewurztraminer ( 4 points )

-

8 / 19

3

Rouge

Bourgeuil / Loire

2014

8 / 19

8 / 19

4

Rouge

Bourgogne / Bougogne

2014

12 / 19

9 / 19

5

Rouge

Saint-Chinian / Languedoc-Roussillon

2014

0 / 19

7 / 19

6

Rouge

Blaye Côtes de Bordeaux / Bordeaux

2014

3 / 19

10 / 19

7

Liquoreux

Loupiac / Bordeaux

2013

9 / 19

7 / 19

 

          

Premier sur cette manche : Équipe 23 BORDAS / MARNIESSE avec 28 points sur un total de 40 points (28/40)

Étalement des points sur la manche : De 1 à 28 points sur un total de 40 points

 

VINS DÉGUSTÉS PENDANT LA PHASE DE REPÊCHAGE (Équipes Amateurs)

 

Vin N°

Type de vin

AOC / Région

Nb d’équipes ayant trouvé l’AOC / Région

Nb de points

1

Effervescent

Crémant de Bordeaux / Bordeaux

3 / 16

6 points

2

Rosé

Cabernet d’Anjou / Loire

12 / 16

4 points

 

 

Premier sur cette manche : Équipe 47 BURNS / CASTEX (Kedge) avec 10 points sur un total de 10 points

Étalement des points sur la manche : De 0 à 10 points sur un total de 10 points

 

VINS DÉGUSTÉS PENDANT LES PHASES DE DEMI-FINALE (Amateurs qualifiés et les Professionnels)

POULE 1

 

Vin N°

Type de vin

AOC / Région

Millésime

Nb d’équipes ayant trouvé l’AOC / Région

( 5 points )

Nb d’équipes ayant trouvé le Millésime

( 1 point )

1

Blanc

Graves / Bordeaux

2015

8 / 20

7 / 20

2

Blanc

Bourgogne / Bourgogne

2015

12 / 20

4 / 20

3

Rouge

Côtes de Duras / Sud-Ouest

2011

0 / 20

1 / 20

4

Rouge

Bergerac / Sud-Ouest

2015

2 / 20

4 / 20

5

Rouge

Nez Seul : Syrah ( 4 points )

-

5 / 20

6

Rouge

Madiran / Sud-Ouest

2011

8 / 20

2 / 20

7

Liquoreux

Monbazillac / Sud-Ouest

2012

6 / 20

6 / 20

 

 

Premier sur cette manche : Équipe PRO 11 SUILS / SUILS avec 23 points sur un total de 40 points (23/40)

Étalement des points sur la manche : De 0 à 23 points sur un total de 40 points

 

POULE 2

 

Vin N°

Type de vin

AOC / Région

Millésime

Nb d’équipes ayant trouvé l’AOC / Région

( 5 points )

Nb d’équipes ayant trouvé

le Millésime

( 1 point )

1

Blanc

Lirac / Côtes du Rhône

2014

4 / 21

9 / 21

2

Blanc

Muscadet de Sèvre et Maine / Loire

2014

12 / 21

3 / 21

3

Rouge

Crozes Hermitage / Côtes du Rhône

2015

7 / 21

10 / 21

4

Rouge

Fleurie / Beaujolais

2010

0 / 21

0 / 21

5

Rouge

Nez Seul : Merlot ( 4 points )

-

0 / 21

6

Rouge

Puisseguin Saint-Emilion / Bordeaux

2006

10 / 21

5 / 21

7

Liquoreux

Sauternes / Bordeaux

2013

14 / 21

8 / 21

 

   

Premier sur cette manche : Équipe PRO 57 GHOUL / GUILLEMOT avec 23 points sur un total de 40 points (23/40)

Étalement des points sur la manche : De 3 à 23 points sur un total de 40 points

 

BARRAGE

 

-          Vin N°1 : Blanc Sancerre ( 3 points )

-          Vin N°2 : 

 

GRANDE FINALE

 

-          M.Chapoutier « Monier de la Sizéranne » Hermitage 2006

-          Clos de l’Oratoire des Papes Chateauneuf du Pape 2015

-          Château de Camensac Haut-Médoc 2010

-          Château Haut-Corbin Saint-Emilion Grand Cru 2010

-          Château Haut-Batailley Pauillac 2007

-          Château de Fieuzal Pessac-Léognan 2011